бесплатно по России
Телефоны в филиалах
Выберите регион

Сборная ОАО «МРСК Юга» завоевала бронзу на IV Всероссийской летней Спартакиаде энергетиков Холдинга МРСК

На IV Всероссийской летней спартакиаде энергетиков ОАО «Холдинг МРСК» сборная ОАО «МРСК Юга», полностью сформированная из спортсменов-энергетиков филиала «Волгоградэнерго», в общекомандном зачете вошла в тройку лидеров.

Спартакиада энергетиков проводилась в Москве. Всего в спортивных состязаниях участвовало более 300 электроэнергетиков из 12 команд – непрофессиональных спортсменов, но людей, влюбленных в спорт и уделяющих ему большое внимание.
Напомним, что спортсмены-энергетики боролись за звание чемпионов в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика и техническая эстафета. Специалисты-энергетики сборной ОАО «МРСК Юга», с честью выступившие на соревнованиях, в общекомандном зачете поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.

Отличные результаты показали наши легкоатлеты – в общекомандном зачете по этому виду спорта южане заняли второе место, уступив команде из Тюмени. Так, в кроссе на 3 километра среди мужчин «золото» завоевал Андрей Кузнецов, а в беге на тысячу метров среди женщин  «серебро» и «бронзу» - Виктория Иванова и Вера Баранова соответственно. В беге на 100 метров «серебро» выиграл Руслан Кирякин, бронзовые медали в разных возрастных категориях – Вера Баранова и Юля Зиновьева, в командной эстафете 4х200 метров сборная ОАО «МРСК Юга» также заняла 3 место.

Футболисты нашей сборной, успешно пройдя все этапы, вышли в финал, где в упорной борьбе в командном зачете заняли третье место, лишь немного уступив более сильной команде ОАО «МРСК Урала». В гиревом спорте и в волейболе спортсмены сборной ОАО «МРСК Юга» завоевали четвертое место, улучшив свои результаты по сравнению с прошлым годом.

По результатам завершившейся отраслевой спартакиады все наши спортсмены-энергетики награждены бронзовыми медалями.

Отметим, что традиционно высоких достижений позволяет добиваться поддержка и активная пропаганда здорового образа жизни в филиале «Волгоградэнерго». Здесь регулярно организуются спортивные соревнования для сотрудников и членов их семей, а постоянно действующие группы здоровья позволяют сотням энергетиков активно заниматься различными видами спорта.